• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Ляшко вручили подозрение и ходатайство о взятии его под сражу

Реклама на dsnews.ua
Прокурор вручил адвокатам лидера "Радикальной партии" Олега Ляшко ходатайство о взятии его под стражу по делу о драке с нардепом Андреем Герусом

Об этом сообщил бывший народный депутат-"радикал" Дмитрий Линько, передает "ДС". 

"По результатам похода в Бориспольскую прокуратуру. Олегу Ляшко вручили подозрение в причинении "легких телесных повреждений" депутату Герусу и препятствовании его деятельности как государственного деятеля. Какой именно деятельности (лоббирование российских интересов и фактической государственной измены) в ходатайстве не указано", - написал Линько у себя Facebook.

Он отметил, что Герус дал показания и является потерпевшим по делу. Информация об этом указана в подозрении. 

"Также прокурор вручил ходатайство о содержании под стражей без какой-либо альтернативы. То есть власть всерьез решила посадить Ляшко. Суд состоится в Бориспольском суде в ближайшее время", - добавил Линько. 

Сам Ляшко после посещения прокуратуры в Борисполе дал брифинг. во время которого подтвердил информацию о получении подозрения и ходатайство об аресте. 

Зеленський хоче посадити мене в тюрму за те, що я не даю їм продавати Україну!

Gepostet von Олег Ляшко am Montag, 18. November 2019

Напомним, 6 ноября лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко подрался с нардепом фракции "Слуга народа" Андреем Герусом. Инцидент произошел в vip-терминале аэропорта "Борисполь". Каждый из участников конфликта по-разному интерпретировали ситуацию. 

Так, главный "радикал" обвинил Геруса в том, что тот открыл импорт электроэнергии из России, чем предал национальные интересы Украины. В свою очередь глава парламентского комитета по энергетике и ЖКХ позже написал у себя в Facebook, что Ляшко ждал его якобы по указанию олигарха Рината Ахметова, "которому не выгодно уменьшение стоимости электроэнергии и отмена схемы "Роттердам +".

Полиция открыла уголовное производство по факту драки бывшего и нынешнего нардепов.

    Реклама на dsnews.ua