• USD 41.4
  • EUR 46
  • GBP 54.6

Гребчицы завоевали серебряную медаль для Украины на Олимпийских играх-2024

Гребчицы Людмила Лузан и Анастасия Рыбачок завоевали серебряную медаль в гребле на каноэ-двойке на дистанции 500 метров на Играх в Париже

Getty Images

В финале спортсменки стали вторыми опередив на последних метрах дистанции команду Канады, передает "ДС".

В своем полуфинальном заезде украинки финишировали третьими с результатом 1:55.62 минуты, благодаря чему пробились в финал.

Медаль Лузан и Рыбачок стала одиннадцатой для Украины на нынешней Олимпиаде. По состоянию на сейчас в копилке украинских спортсменов три золотые, четыре серебряные и четыре бронзовые награды.

Отметим, что Украину на ХХХIII летней Олимпиаде представляют 140 атлетов, выступающих в 23 видах спорта. Игры в Париже продлятся до 11 августа.

Как писала "ДС", в финальной схватке за золотую медаль летней Олимпиады в греко-римской борьбе (категория до 67 кг) украинец Парвиз Насибов проиграл иранцу Саиду Эсмаили Лейвеси 5:6. Другой украинец – Жан Беленюк – выиграл схватку за "бронзу" (категория до 87 кг).

Редактор: Виктор Костенко