• USD 41.3
  • EUR 46.1
  • GBP 55

Велосипедистка Старикова принесла Украине еще одно "серебро" на Олимпиаде

Украинская велосипедистка Елена Старикова получила серебряную медаль в спринте по велотреку на Олимпиаде в Токио

Украинка уступила в финале спринта велотрека, заняв второе место, передает "ДС".

В финале Старикова билась за "золото" с канадской велосипедисткой Келси Митчелл, но уступила ей в двух заездах. В первом заезде украинка уступила 0.061 секунды, а во втором — 0.064.

Бронзовую медаль в спринте завоевала представительница Гонконга Вай Цзе Ли, которую победила в полуфинале Старикова.

Это первая медаль для Украины в велотреке на нынешней Олимпиаде.

Эта медаль стала для Украины 19-й на нынешних Олимпийских играх — наши спортсмены завоевали 1 "золото", 6 серебряных медалей и 12 "бронз". Украина занимает 43 место в медальном зачете Олимпиады-2020 (с приоритетом золотых и серебряных медалей), но 14 место по общему количеству полученных медалей.

Отметим, сегодня продолжается последний день Олимпийских игр-2020 в Токио.

Редактор: Виктор Костенко