• USD 40.5
  • EUR 43.3
  • GBP 51.1

Украина сыграла в ничью с Бельгией и вылетела из плей-офф

В Штутгарте на стадионе МХП-Арена сборная Украины провела третий матч в группе на Евро-2024 против команды Бельгии

Трансляция велась на YouTube-канале Первый Футбольный, передает "ДС".

После двух туров, в Румынии, Словакии, Украины и Бельгии было по 3 очка, и у всех команд были шансы на выход из группы перед последним туром.

Ребров решил рискнуть, выбрав неожиданный состав и схему игры (5-3-2). В стартовом составе не было места для травмированных Михаила Мудрика и Виктора Цыганкова. Наставник решил играть с двумя нападающими – Романом Яремчуком и Артемом Довбиком.

Украинские футболисты провели первый тайм на равных с третьей командой рейтинга ФИФА, а в некоторых моментах выглядели даже острее. Свои шансы не использовали Яремчук, Довбык и Судаков. У бельгийцев можно отметить лишь удар Лукаку, который в начале игры продавил Миколенко в штрафной и пробил слабо в сторону Трубина.

После перерыва бельгийцы стали играть активнее и быстрее, но не выглядели непобедимыми. Ребров освежил игру заменами, а вышедший на поле Малиновский имел два хороших момента – сначала почти закрутил мяч в ворота прямым ударом после углового, а позже его выстрел заблокировал защитник.

В конце встречи бельгийцы начали откровенно затягивать время, играя на ничью, а наша сборная создала еще один замечательный момент – Судаков прорвался сквозь защиту бельгийцев и с убийственной позиции пробил низом в руки голкиперу. Матч завершился со счётом 0:0.

Редактор: Виктор Костенко