• USD 41.3
  • EUR 45.8
  • GBP 54.2

Паралимпиада-2024: Украина за день получила 11 медалей

В третий день соревнований на Паралимпиаде-2024 украинские спортсмены завоевали 11 медалей. Всего на счету Украины уже 19 наград

Об этом информирует "ДС" со ссылкой на официальный сайт Паралимпийских игр.

Виктор Дидух и Ирина Шинкарева завоевали бронзу в миксте настольного тенниса в классе XD17. Это первая в истории медаль Украины в миксте на Паралимпийских играх.

Толкатели ядра Владимир Пономаренко и Роман Данилюк получили серебряную и бронзовую медали в классе F12. Это первый двойной подиум Украины на Паралимпиаде. Также Пономаренко установил личный рекорд попыткой на 16,12 м.

Егор Дементьев стал серебряным призером на велотреке, а пловец Ярослав Денисенко стал бронзовым призером в финале 100-метровки на спине в классе S12.

Плавчиха Анна Стеценко получила серебро на дистанции 100 м на спине в классе S12 и бронзу в заплыве на 400 м свободным стилем.

Антон Коль стал бронзовым призером на 50-метровке на спине в классе S1. Это его вторая медаль на Паралимпиаде.

Андрей Трусов и Евгений Богодайко добыли в борьбе серебро и бронзу в плавании на дистанции 200 метров комплексным стилем в классе SM7.

Плавчиха Марина Поддубная выиграла бронзу на дистанции 50 метров вольным стилем в классе S11.

Напомним, Паралимпийские игры-2024 будут проходить в Париже с 28 августа по 8 сентября. От Украины будут соревноваться 140 спортсменов в 17 видах спорта.

Редактор: Виктор Костенко