• USD 41.4
  • EUR 46
  • GBP 54.6

Олимпиада-2024: копилка Украины благодаря Насибову и Беленюку пополнилась "серебром" и "бронзой"

В финальной схватке за золотую медаль летней Олимпиады в греко-римской борьбе (категория до 67 кг) украинец Парвиз Насибов проиграл иранцу Саиду Эсмаили Лейвеси 5:6. Другой украинец – Жан Беленюк – выиграл схватку за "бронзу" (категория до 87 кг)

Иллюстративный фот
Иллюстративный фот / Pixabay

Так, Насибов проиграл иранцу Саиду Эсмаили Лейвеси — 5:6, передает "ДС".

Украинец в полуфинале победил азербайджанца Хасрата Джафарова, который был первым сеяным.

Беленюк же в полуфинале проиграл иранцу Алирезе Мохмадипиани, но в поединке за бронзу одолел поляка Аркадиуша Кулинича – 3:1.

Интересно, что после победы Жан Беленюк станцевал гопак, а после снял борцовки. Это означает, что действующий депутат от партии "Слуга народа" завершает спортивную карьеру.

Теперь у Украины три золотых, две серебряных и три бронзовых медали на Олимпиаде. Наша страна по состоянию на вечер 8 августа занимает 17 место в командном зачете. Первое место у Китая, второе – в США, а третье – у Австралии.