Лига чемпионов. "Рома" отыграла три мяча у "Барселоны", а "Ливерпуль" прошел "МанСити"

Состоялись ответные матчи 1/4 финала Лиги чемпионов

Первым полуфиналистом стала итальянская "Рома", которая сотворила сенсацию, отыгравшись дома после поражения на выезде 1:4 и выйдя в полуфинал благодаря голу на выезде.

"Рома" - "Барселона" 3:0 (первый матч 1:4)

Голы: Джеко, 6, Де Росси, 58 (с пенальти), Манолас, 82

"Рома": Алиссон - Манолас, Фасио, Жезус - Флоренци, Наингголан (Эль Шаарави, 77), Де Росси, Строотман, Коларов - Шик (Ундер, 72), Джеко

"Барселона": тер Штеген - Семеду (Дембеле, 88), Пике, Умтити, Альба - Серхи Роберто, Ракитич, Бускетс (Алькасер, 85), Иньеста (Гомеш, 81) - Месси, Суарес

Предупреждения: Фасио, Жезус - Пике, Суарес.

Во втором четвертьфинальном матче "Ливерпуль" во второй раз обыграл "Манчестер Сити", теперь уже на выезде.

"Манчестер Сити" - "Ливерпуль" 1:2 (первый матч - 0:3)

Голы: Габриэль Жезус, 2 - Салах, 56, Фирмино, 77

"Манчестер Сити": Эдерсон - Уокер, Отаменди, Ляпорт - Фернандиньо, Де Брюйне - Стерлинг, Б. Силва (Гюндоган, 74), Д. Силва (Агуэро, 66), Сане - Габриэль Жезус

"Ливерпуль": Кариус - Александер-Арнольд (Клайн, 82), ван Дейк, Ловрен, Робертсон - Окслейд-Чемберлен, Милнер, Вейналдум - Салах (Ингз, 90), Фирмино (Клаван, 81), Мане

Предупреждения: Эдерсон, Б. Силва - Мане, Александер-Арнольд, Фирмино, ван Дейк

Напомним, 11 апреля состоятся еще два четвертьфинала Лиги чемпионов. "Бавария" будет принимать "Севилью" (первый матч испанцы поиграли 1:2), а "Реал Мадрид" принимает туринский "Ювентус" (первый матч в Турине закончился 3:0 в пользу "Реала").