• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

The Rolling Stones отыграли легендарный концерт на Кубе

Реклама на dsnews.ua
Первый за последние 55 лет рок-концерт на Кубе собрал более 200 тысяч зрителей

Британская рок-группа The Rolling Stones впервые за свою многолетнюю историю отыграла концерт на Кубе , передает "ДС" со ссылкой на Бигмир.

Выступление коллектива уже назвали самым знаковым музыкальным событием Кубы с 1961 года, когда Фидель Кастро запретил рок-музыку, объявив это направление объявив ее подрывным и декадентским.

Концерт состоялся на бейсбольном стадионе Sports City в Гаване, куда съехались кубинцы со всей страны, а также граждане других карибских стран. По официальным данным, на концерте присутствовали около 200 тысяч зрителей.

Отмечается, что многие кубинцы пришли на концерт с символикой флага США, полагая, что концерт приурочен к визиту на остров президента США Барака Обамы.

В международном аэропорту Джаггер рассказал СМИ о том, что для него огромная радость оказаться на Кубе, подчеркнув, что это выступление является особенным. Артист назвал концерт историческим и добавил, что "время меняет все".

Как ранее сообщала "ДС", советский музыкант Юрий Лоза, популярный в конце 80-х - начале 90-х, раскритиковал музыкантов из Rolling Stones за "неумение петь и играть".

    Реклама на dsnews.ua