• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Сотрудники завода "Антонов" вышли на митинг против руководства "Укроборонпрома" (ФОТО)

Сотни работников авиационного завода "Антонов" вышли на митинг, протестуя против действий руководства ГК "Укроборонпром"
Сотрудники завода "Антонов" вышли на митинг . Фото: УНИАН
Сотрудники завода "Антонов" вышли на митинг . Фото: УНИАН
Реклама на dsnews.ua

По словам митингующих, авиазавод попал под внешнее управление "Укроборонпрома", передает "ДС".

Работники обвинили ГК в том, что он "планомерно уничтожает предприятие за предприятием, создавая условия для убыточности работающих заводов, с целью их дальнейшей корпоратизации как неэффективных", сообщил Промышленный портал.

Кроме того, работники "Антонова" обеспокоены тем, что "Укроборонпром" "уничтожает научно-технические работы завода". Завод уже 6 лет не получает заказы на строение самолётов, тогда как предоставление заказов является прерогативой "Укроборонпрома".

Сотрудники "Антонова" боятся, что это может разрушить завод и привести к массовым сокращениям, уточнил Telegram-канал PavlovskyNews

В то же время сегодня руководством госконцерна "Укроборонпром" было принято решение о прекращении полномочий президента ГП "Антонов" Александра Донца.

"Временным исполняющим обязанности назначен Александр Лось, вице-президент по проектированию ГП "Антонов". Накануне комиссия ГК "Укроборонпром" завершила проверку ГП "Антонов" и передала материалы по ее результатам в Службу безопасности Украины и Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции", - говорится в сообщении на сайте "Укроборонпрома".

Напомним, ранее замглавы ОПУ Кирилл Тимошенко заявил, что создание государственной авиакомпании на базе ГП "Антонов" поможет загрузить работой предприятие. 

    Реклама на dsnews.ua