• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Армянская делегация устроила демарш на сессии ПАЧЭС

Реклама на dsnews.ua
Делегация Армении покинула заседании Парламентской Ассамблеи Черноморского Экономического Сотрудничества, которое проходит в Киеве

"В 25-ю юбилейную годовщину ПАЧЭС на пленарном заседании в столице Украины мы стали свидетелями беспрецедентного явления", - сказано в заявлении армянской делегации, передает "ДС" со ссылкой на news.am.

Отмечается, что к началу открытия 50-й юбилейной сессии Ассамблеи, когда члены делегаций ждали в зале около часа, выяснилось, что по инициативе Генерального секретаря ПАЧЭС и руководителя украинской делегации главы всех делегаций были собраны для обсуждения какого-то вопроса. Только руководитель делегации Армении не был приглашен на это обсуждение.

"Мы квалифицируем это как оскорбление не только армянской делегации, но и всех делегаций и общей структуры... Такой стиль работы неприемлем и предосудителен для любой парламентской ассамблеи. В знак протеста армянская делегация покинула зал Ассамблеи", - говорится в сообщении.

Позже выяснилось, что в итоге вышеупомянутого обсуждения в декларацию внесено изменение о существующих в регионе конфликтах, что полностью противоречит комплексному принципу международного права.

Армянская делегация в ПАЧЭС призывала все делегации не поддаваться на провокации и не ставить экономическую структуру на службу политическим интересам некоторых государств.

    Реклама на dsnews.ua